Над обрывом, что на окраине Слай-Сити, сидела девушка и смотрела в темнеющую небесную высь. Сегодня был ее восемнадцатый день рождения и она прощалась со всеми чудесами, что могли бы случиться в ее жизни, оставляя их в прошлом, в детстве. Одинокую слезинку, что скатилась по щеке и оставила обжигающий след, унес ветер, разбив на тысячи тысяч осколков. Наконец она встала и поправила юбку, намереваясь идти домой и отпраздновать этот день в одиночестве, как внезапно увидела в небе, ярко горящую, сверкающую всеми цветами радуги, точку. она завороженно следила за ее полетом не смея даже вздохнуть, не отводя взгляда и прижав руки к груди. Точка все увеличивалась в размерах до тех пор пока не превратилась в гигантский переливающийся Корабль, что на огромной скорости рухнул в обрыв. Девушку отнесло ударной волной но она чудом успела уцепиться за старый дуб. Переждав пока стихнет грохот она осторожно, с замирающим сердцем, подошла к краю зияющей дыры, как раз вовремя чтобы увидеть как из Корабля выпрыгивают усталые израненные существа из детских сказок и полулюди полуживотные. Одни выглядели совсем как животные, и лишь ходили на двух ногах и носили одежду, другие были совсем как люди но у них были ушки и хвосты. Они заметили ее и замерли, не зная, видно чего ждать от местных жителей, а она просто улыбнулась. Все-таки чудо случилось напоследок, прямо перед ее взрослой жизнью.
На этом сказка закончилась. Тридцать лет назад
Люди, неспособные и нежелающие понять, а также боящиеся этих странных созданий обьявили их захватчиками и угрозой номер один. На них была объявлена охота, многих перебили а те кто остался, попрятались по норам и залегли на дно. Правительство забрало корабль и изучало их технологии, нимало не беспокоясь о их настоящих владельцах.
Ученые отлавливали и изучали пришельцев, подвергая их зачастую просто изуверским пыткам.
Миллионеры платили и платят до сих пор бешеные деньги только для того чтобы заполучить себе такого раба.
Ловцы работают на оба лагеря и неплохо зарабатывают, если учесть что в последние двадцать лет и среди людей начали рождаться подобные существа, однако с ними сложнее, потому что родившись от человеческих родителей, они автоматически приобретают гражданство и, соответственно относительную непрекосновенность.
Но лишь относительную...
На данный момент ситуация стабилизировалась, пришельцам и, родившимся уже тут, "мутантам" было разрешено жить среди людей, работать... Детям - ходить в обычные школы...
Но верное ли это решение? И помнят ли еще пришельцы тайну своего появления на земле? Остался ли хоть кто-нибудь из старейшин, учавствовавших в этом? И могут ли они вернуться туда, где их дом...
Нужно ли им вспоминать об этом?
Who knows...